Наша "ЗдОрОвАя" суббота!..

09.03.2024

9 марта шестой школьный день в нашей школе был посвящён здоровью и всему,что с ним связано. В рамках дня ребята приняли участие в таких мероприятиях как: Квест “Галоўныя запаведзі здаровага ладу жыцця”, Арт-мастерская "Стварэнне буклетаў “Здаровы лад ў нашым жыцці”, Час вопросов и ответов “Вейперы: быць або не быць”, матчевых встречах по волейболу и др.

Самым ярким и запоминающимся мероприятием стала познавательная викторина “Скажам здароўю “Да”. В рамках викторины ребята укрепили свои знания о том, что такое здоровый образ жизни, актуализировали и пополнили знания о способах сохранения здоровья. Узнали откуда пошла народная мудрость, что здоровье нужно беречь смолоду и почему с ранних лет нужно воспитывать в себе культуру здорового образа жизни. Раскрыли для себя секреты полезных свойств некоторых продуктов питания и узнали о том, как они влияют на здоровье человека.

                                       

                                         

Девчонки и мальчишки смогли примерить на себя различные роли: повара, врача, продавца и узнали насколько правильное питание важно для здоровья человека и как еда напрямую связана со здоровьем. 

                                    

                     

Вот таким интересным и увлекательным был наш субботний день. Будьте здоровы! Берегите своё здоровье, любите и занимайтесь спортом. Ведь здоровая нация - счастливое и процветающее будущее нашей страны!

09.03.2024 12:45 - 09.03.2024 13:18