Условия приема

УСЛОВИЯ ПРИЕМА В 1 КЛАСС:

  1. В I класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября шести лет и более, готовые к обучению в школе по медицинским показаниям в соответствии с приложением 1 к Постановлению Министерства здравоохранения от 09.07.2010г. № 92 (форма 1 здр/у-10).
  2. По желанию одного из законных представителей ребёнка допускается приём  в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.
  3. Прием   детей   осуществляется на основании заявления их законных  представителей  и  медицинского  заключения,  выданного  в порядке,   определяемом  Министерством  здравоохранения   Республики Беларусь.
  4. Приём заявлений от родителей (законных представителей) детей осуществляется руководителем учреждения (исполняющим обязанности руководителя) в период с 12 июня 2023 года по 28 августа 2023года во время приёма граждан. 
  5. В случае обращения до 12 июня 2023г. к руководителю учреждения образования родителей (законных представителей) детей,  заявление регистрируется как обращение граждан, на которое даётся ответ в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращении граждан и юридических лиц».
  6. Основной   язык   обучения   белорусский.  Обязательный  для изучения  с третьего класса   иностранный     язык     - английский.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

  • заявление законных представителей ребёнка установленного образца (заполняется в учреждении образования);
  • копия свидетельства о рождении и оригинал (для сверки);
  • медицинскую справку о состоянии здоровья установленного образца;
  • паспорт законных представителей с отметкой о регистрации

Для организации обучения детей с особенностями психофизического развития дополнительно предоставляется заключение центра коррекционо-развивающего обучения и реабилитации.

Для организации обучения на дому дополнительно предоставляется справка врачебно-консультационной комиссии (с указанием сроков обучения) и дополнительное заявление установленного образца (заполняется в учреждении образования).
 

11.11.2021 09:27 - 11.09.2023 22:04