Делайте добрые дела, тогда и чудо придёт к вам не с пустыми руками!..

03.01.2023

В ожидании чудес...

В преддверии самого долгожданного праздника не только для детей, но и, пожалуй, для всего населения земного, на кануне Нового 2023 года, 31 декабря в нашей школе прошли мероприятия в рамках Дня Новогоднего чуда. Ребята приняли участие в познавательной игре-викторине «Новый год шагает по планете», где узнали, как празднуют новогодние и рождественские праздники в разных странах мира. Совершили увлекательное путешествие с Дедом Морозом и ещё больше узнали о традициях и обычаях празднования Новогодних и Рождественских праздниках в нашей стране на квесте «Беларускія каляды».

Но самым ярким и знаковым мероприятием дня стала акция “Дабру адкрыецца сэрца”. Данная акция стала продолжением действующей республиканской акции «Наши дети». В рамках этого мероприятия учащиеся нашей школы смогли подарить добро и теплоту своих сердец детям, нуждающимся в особом внимании, и любви, и в нашей школе есть такие дети.

Первым этапом акции стало само изготовление символов Нового 2023 года – добрых и приносящих счастье, удачу кроликов. А на обратной стороне этого замечательного доброго зверька, ребята расположили свои пожелания – здоровья, успехов, удачи, счастья, мира и добра. И наконец 31 декабря, в день акции, наши добрых зверьков поместили на новогоднюю ёлочку, ведь это ещё один незаменимый атрибут Нового года, который может творить чудеса!

Верьте в чудеса, мечтайте, в ожидании чуда делайте добрые дела, тогда и чудо придёт к вам не с пустыми руками!

 

04.01.2023 16:17 - 04.01.2023 16:30