Вилейкий государственный колледж приглашает

30.01.2023

Внимание!

Учреждение образование «Вилейкий государственный колледж» приглашает на обучение в дневной форме учащихся учреждений общего среднего и специального образования.

В 2023 году прием поступающих на обучение в дневной форме получения профессионально-технического образования за счет средств бюджета будет осуществляться на основании конкурса среднего балла документа об образования по специальностям:

на основе общего базового образования (срок обучения 3 года):

- повар 4 разряда; официант 4 разряда;

- швея 4 разряда; парикмахер 4 разряда;

- слесарь по ремонту автомобилей 4 разряда; водитель автомобиля категории «С»; электрогазосварщик 3 разряда;

- слесарь механосборочных работ 3 разряда; токарь 3 разряда; водитель автомобиля категории «С»;

- слесарь по ремонту с/х машин и оборудования 3 разряда; тракторист-машинист с/х производства категории «С», «D», «F»; водитель автомобиля категории «С»;

- тракторист-машинист с/х производства категории «С», «D»; электрогазосварщик 3 разряда; водитель автомобиля категории «С»;

на основе специального образования (срок обучения 1 год 4 месяца˚):

- швея 3 разряда˚;

- слесарь по ремонту с/х машин и оборудования 3 разряда˚;

 

на основе общего среднего образования (срок обучения 1 год):

- станочник широкого профиля.

В 2023 году прием абитуриентов на обучение в дневной форме получения среднего специального образования за счет средств бюджета будет осуществляться на основании конкурса среднего балла документа об образования по специальностям:

на основе общего базового образования:

- техник-электрик (срок обучения 3 года 7 месяцев);

- автомеханик 5 разряда (срок обучения 3 года 6 месяцев).

Учащимся, обучающимся на основе общего среднего образования и на уровне ССО, выплачивается стипендия. Учащиеся, обучающиеся на основе общего базового образования, получают одноразовое бесплатное питание. Всем желающим предоставляется общежитие.

Сроки приема документов и зачисления поступающих (абитуриентов) определяются Министерством образования Республики Беларусь.

ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 28 января, 25 февраля, 25 марта,   29 апреля, 27 мая по адресу: Минская область, г. Вилейка, ул. Водопьянова, 85. Начало в 11.00.

Дополнительную информацию о поступлении можно получить по телефону: (8 017 71) 5-60-79; 5-48-76; 5-69-96;

у ответственных секретарей приемной комиссии:

уровень профессионально-технического образования

Фирс Е.С. – 8(044)7556581;

уровень среднего специального образования

Милькевич О.Л. – 8(025)9012518;

e-mail приемной колледжа:vgptk@vilgk.by.

На сайте колледжа vilgk.by в рубрике «Абитуриентам» предоставлена необходимая информация по вопросам поступления в учреждение образования «Вилейский государственный колледж».

Просим довести информацию до руководителей учреждений образования района и предоставить сведения о возможности участия представителей Вилейского государственного колледжа в родительских собраниях, профориентационных мероприятиях для учащихся ІX, XІ классов учреждений общего среднего образования в онлайн режиме.

30.01.2023 16:45 - 30.01.2023 16:46