Внимание! Стартует республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!»

17.01.2023

ВНИМАНИЕ!

23 января стартует республиканская акция

«Безопасность – в каждый дом!»

Неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем по-прежнему остаются основными причинами пожаров в жилом секторе.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 23 января по 10 февраля 2023 года в Логойском районе пройдет республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!».

Акция будет проходить в 3 этапа:

1-й этап – с 23 по 27 января (акция пройдет на базе опорных пунктов общественного правопорядка, пунктов приема вторсырья);

2-й этап – с 30 января по 8 февраля (акция пройдет в отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения, в вузах, ссузах);

3-й этап – с 9 по 10 февраля (акция пройдет в местах с массовым пребыванием людей – открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, детские развлекательные центры и т.д.).

Традиционно в проведении акции к работникам МЧС присоединятся активисты Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, и других заинтересованных организаций.

Поверьте, скучно не будет никому! Участвуйте в нашей акции!

МЧС призывает! Соблюдайте правила безопасности. Будьте предельно осторожны в обращении с огнем, содержите в исправности печное отопление и не перегружайте электросеть. В случае пожара вызывайте спасателей по телефонам «101» или «112»!

18.01.2023 16:49 - 18.01.2023 16:53